СПКЯ или поликистоз?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
Начались мажущие выделения в течение полудни 3-4 месяцев вместо менстуаций, обратилась к доктору, сделали УЗИ, вписки гинеколога нет (прикрепляю узи), так же была у эндокринолога (прикрепляю), по узи ставят мультифоликулярные, а эндокринолог и гинеколог вроде как поликистоз. Так же прикрепляю старые результаты узи за 11.2019, так как там было все вроде как хорошо.
Ещё сдавала на инсулин (результат 29.2 при норме до 10)
В итоге назначили Мидиану и Глюкофаж.
Я бы хотела уточнить такой вопросы:
1. Что же это все таки СПКЯ или же все таки мультифоликулярные яичники? Как определиться
2. Получиться ли вылечить и забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-18 09:27
Здравствуйте!
  1. У вас спкя
  2. Да щабеоеменнеть есть возможность
Платная консультация
Ольга 2020-07-18 09:34
Очень расстроена. Хочется иметь деток.
1. Насколько это критично?
2. Возможно ли вылечить, если сбросить вес и пропить таблетки?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-18 12:42
  1. Не критично, если по УЗИ пока не такие серьёзные изменения
  2. Да возможно