Не заканчиваются месячные в 13 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 13, 5
Хронические заболевания: На ногах витилиго
Здравствуйте, у моей дочери, ей 13 лет идут долго месячные. Начались 12.09.14 прошли 5 дней, перерыв 3 дня и 20.09.14 опять пошли и скудных выделения идут до сих пор, у гинеколога были, она назначила узи малого таза, щитовидной железы и надпочечников Сделали узи. В заключении узи написал: киста праваго яичника фолликулярная и умеренный тазовый гидро и дальше сейчас не разберу. По узи щитовидки: умеренные структурные изменения по типу коллоидного зоба, по надпочечникам все в норме. На словах узист сказал, что все пройдет. Врач гинеколог назначила дицинон по 2 мл 2 р в день колоть и окситоцин 5 ед 1 раз в день, детского гинеколога не нашли, это гинеколог взрослый. Я больш верю узисту, т. к. Этого гинеколога не хвалят. У дочери и летом были в июне повторные месячные, в лагере начались внезапно, но тогда закончились и июль август все было в норме. Что это может быть сейчас? У эндокринолога были в конце августа, все в норме. Нормальные месячные идут с весны 2014 г.
Теги: что делать если месячные не заканчиваются в 13 лет, что делать если месячные не заканчиваются в 12 лет, что делать если сначала были месячные а потом закончились в 13 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-13 12:04
Здравствуйте! Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.
Платная консультация
Наталья 2014-10-20 23:21
Здравствуйте, спасибо за ответ, я только сегодня прочитала. Дочке прокололи дицинон 10,11,12 октября, окситоцин не стали и тогда месячные закончились, а 17 октября начались новые. Что посоветуете делать или куда обратиться, если все будет как раньше. Детских гинекологов в городе Великий Новгород нет. В интернете я прочитала, что не стоит лечить подростков гормонами, потому не стали колоть окситоцин.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-21 13:31
Окситоцин-это не гормон и никогда им не был. Сдайте анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол (или все смете сейчас). Плюс УЗИ для контроля.Возможный диагноз-повторное ювенильное маточное кровотечение
Платная консультация
Наталья 2014-10-25 23:18
Спасибо за совет, гормоны сдали 23.1, месячные с 17.10, был 7 деньмесячных, ФСГ, ЛГ, тестостерон, ТТГ, СвТ3, СвТ4 и др. Все гормоны в норме. Месячные не заканчиваютс опять, сделали сегодня узи. Заключение: фолликулярная киста правого яичника 20мм., нарушение менструального цикла. Гемоглобин от 13.10.14- 141. 23октября еще раз сдали кровь, но результат пока не узнали. Врачи эндокринолог, узист советуют пить травы или гомеопатичпрепараты, больше воды, т, к. Гемоглобин высокий. Эндокринолог отталкиваясь от результата узи щит. Железы, назначила пить йодомарин 200 до апреля. Что посоветуете вы делать дочке? И еще вопрос. Может ли это все происходить на нервной почве, если я сама мама онкобольная, РМЖ наследственный(BRCA мутация), готовлюсь к операциям профилактическим, и дочка конечно что то понимает и слшит, я нервничаю, иногда срываюсь, и ей достается. Все, заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 14:14
Конечно, в этом может быть и доля Вашей вины. (Примите мои соболезнования по поводу своего заболевания. Настраивайтесь на борьбу.) Дочке можно рекомендовать пробовать гомеопатию, чтобы сразу не садить на гормоны, конечно.
Платная консультация
наталья 2014-10-28 23:03
Посоветуйте как остановить опять месячные, идут с 17.10.14 слабо, но небольшие выделения есть. Колоть опять дицинон или что-то другое и что пить из гомеопатии и по какой схеме. Мы пока не нашли детского гинеколога для очной консультации. Извините, за вопросы,. Самим не справиться. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-29 12:44
Гомеопат есть у нас на сайте-я по данному вопросу не специалист. Обратитесь к нему. Возможно, обойдетесь без Дицинона