Дисплазия или что-то более серьёзное?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста, разобраться. Пошла на приём к гинекологу, узи сделала, взяла анализ на цитологию и мазок. Сказала, что по узи все хорошо, но когда получила анализ, как оказалось- дисплазия умеренная. Гинеколог направила в лабораторию сдать анализ на ВПЧ и Маркеры полиферации р 16 и кі 67. Пришли результаты- к доктору запись только на следующей неделе. Испугало то, что р 16 с положительной реакцией. Подскажите, пожалуйста, все от так плохо и это можно лечить? Прикрепляю результаты последних анализов. Обратилась к доктору из-за выделений и после полового контакта испугала выделившаяся кровь. Это заставило меня проверится. Мне странно почему доктор не увидел на узи ничего
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-02 15:16
Здравствуйте. На УЗИ это не видят. Только на кресле и по анализам. У Вас дисплазия. Но белок говорит о том, что высок риск перехода в более серьезное. Необходимо лечение
Платная консультация
Яна 2019-05-02 16:21
Спасибо Вам за ответ! Еще очень надеюсь, что оперативное вмешательство не нужно! Очень боюсь, так как начиталась о последствиях в виде рубцов и проблемами для нерожавших девушек при планировании беременности. Есть ли шанс хоть какой то минимальный, что можно обойтись без вмешательств?
Спасибо за отзывчивость!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-02 16:29
Яна, на этот вопрос оптимально ответит кольпоскопия
Платная консультация
Яна 2019-05-08 13:24
Добрый день, доктор! Результат кольпоскопии есть. Мой доктор не может мне ответить на вопрос что это, нужно лечение или просто наблюдение? Посоветовала для успокоения сделать биопсию! Как быть, не знаю, Мне 25 лет, просто так делать что-то не решаюсь, и сложа руки тоже не могу сидеть. Фото прикрепляю, подскажите, по вашему мнению что это может быть, пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-08 15:24
Это не результат, а просто фото. Без описания не помогу Вам