Не можем забеременеть, выделения странные

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня цикл не регулярный то 33,35,46. Пытаемся с мужем забеременеть но не получается всего как 8 месяцев. Овуляцию ловлю тестами результат 100%. Сдавали анализы все в норме. Кроме спермограммы результат астенотератозооспермия. Прописали бады проживает курс лечения. Но в этом месяце у меня месячные пошли какие то странные скудного цвета со сгустками темного, то розового цвета как будто мясо. Прикреплю УЗИ малого таза, и выделения и анализ мужа. Подскажите что нам дальше делать? Что такое за выделения это эндометрий, или выкидыш? Очень сильно переживаю что очень все плохо. Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

25 ответов

Ольга 2019-02-23 12:21
Добавляю запах выделений кислый.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-23 19:13
Здравствуйте. Чтобы прояснить Вашу ситуацию, нужно сдать кровь на ХГЧ. Ни по выделениям, ни по сданным ранее анализам ничего не сказать в этой конкретной ситуации.
Платная консультация
Ольга 2019-02-23 20:03
Спасибо за подсказку так и сделаю.
-1
Ольга 2019-02-26 14:32
Добрый день! После вашего совета сдала ХГЧ результат 0.5мЕд/мл. Беременности нет. Месячные прошли скудными но пришли в срок без задержек. В этом цикле овуляция была болезненной ноющие боли в боку ниже живота, но зачатие так и не произошло. Может посоветуете какие либо анализы еще сдать, или еще что-нибудь? Буду благодарна за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-27 09:24
Здравствуйте. Проверьте гормональный фон. И особенно - эстрадиол и прогестерон во второй фазе
Платная консультация
Ольга 2019-02-27 11:28
Спасибо за скорый ответ. Все анализы создавались.
Ттг - был здан в январе месяце 2019г.
ТТГ -1.750мкМЕ/мл
Т3- 5.25пмоль/л,
Т4 - 16.85 пмоль /л

Анализы создавались в ноябре по циклам дням.
Тестостерон свободный - 2.80 пг /мл,
Эстрадиол -149.000 пмоль/л
Пролактин - 424.34 мМЕ/л
Тестостерон общий -2.99 нмоль /л (завышен чуток)
Кортизол - 550.4 нмоль /л
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-27 11:31
- "по дням цикла" -?
- и где сдан прогестерон?
Платная консультация
Ольга 2019-02-27 12:02
Прогестерона как раз и нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-27 12:03
А Вы пишите - "Все анализы сдавались. "
Платная консультация
Ольга 2019-02-27 12:05
Простите не заметила. Когда можно его сдать в любой день?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-27 21:24
Его нужно сдать на 20-24 день цикла
Платная консультация
Ольга 2019-02-28 07:19
Спасибо большое, последую Вашему совету.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-28 13:23
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Платная консультация
Ольга 2019-03-02 14:09
Добрый день! Подскажите пожалуйста можите посмотреть узи, много раз ходила на узи ничего подобного не было но сегодня неожиданность обнаружили эндометриоз, действительно ли он есть? Прикрепляю фото. Месячные каждый раз разные один месяц нормальные, другой месяц скудноваты со сгустками где то 1-2 см. После месячных потягивает поясница. Это и есть признаки эндометриоза? Лечиться он? Как? И возможно его вылечить совсем? Спасибо за ранее за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-02 14:22
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-02 14:23
Извините, технический сбой.
Пронумеруйте Ваши вопросы, на все отвечу
Платная консультация
Ольга 2019-03-02 14:37
Добрый день!
1. Подскажите пожалуйста можите посмотреть узи, много раз ходила на узи ничего подобного не было но сегодня неожиданность обнаружили эндометриоз, действительно ли он есть? Прикрепляю фото.

2. Месячные каждый раз разные один месяц нормальные, другой месяц скудноваты со сгустками где то 1-2 см. После месячных потягивает поясница. Это и есть признаки эндометриоза?

3. Лечиться он?
4. Как?
5. И возможно его вылечить совсем?
6. Возможна с эндометриозом беременность.
Спасибо за ранее за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-02 14:39
1. По описанию - да.
2. Да. И обычно коричневые выделения до и после месячных.
3. Сложно.
4. Гормонами.
5. Нет.
6. Да
Платная консультация
Ольга 2019-03-02 14:45
Подскажите еще пожалуйста.
1. эндометриоз может повлиять на зачатие?
2. На вынашивание ребеночка?
3. А если сделать лапароскопию можно избавиться на совсем? А не лечиться гормонами.
Ольга 2019-03-02 14:52
Благодарю за ответ!
Ольга 2019-03-04 20:58
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста мучаюсь ноющими болями с левой стороны внизу живота, и отдает в поясницу, и до месячных и после ничего не изменилось. Фото узи прикрепляла выше в постах.
Врачи ничего не делаю пропишут таблетки временно помогут, и всё занова. Может уже пора что то серьезное предпринять.1. Что это за боли? 2. Очаги эндометриоза разбушевались? 3. Посоветуйте что либо чтобы от этого избавиться, и вернуться к полноценной жизни.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-05 14:55
Здравствуйте. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2019-03-05 16:17
Спасибо, я Вас поняла.