Не могу забеременнеть! Высокий пролактин и повышенный СОЭ! Какая причина?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
Наблюдаюсь у гинеколога по вопросу зачатия. Не получается забеременеть около года! После первого приема у гинеколога, направили на сдачу анализов и УЗИ органов малого таза! Также взяли анализы на мазок. Прилагаю фото "Направление на анализы", там прописано на какой день цикла какие анализы нужно было сдать!
Сдала анализы и дважды ходила на УЗИ, также муж сдал спермограмму. Прилагаю фото результатов анализов и УЗИ со снимками (см. Фото Анализы на гормоны (Пролактин 1 сдача), УЗИ 1, УЗИ 1 (снимки), УЗИ 2, УЗИ 2(снимки), Прогестерон, Спермограмма). После первого посещения УЗИ врач также посоветовал сдать общий анализ крови, который я также сдала. Результаты на фото "Анализ крови 2016". После второго посещения УЗИ, мне прописали лекарства (см. Фото "Рецепт врача УЗИ"). Врач сказала чтобы не терять время, т. к. я еще ждала результаты на гормоны. Я прошла курс лечения.
После чего со всеми результатами отправилась к лечащему гинекологу.
Гинеколог сказала что у меня повышен пролактин, и, вероятнее всего, из-за этого не получается забеременеть. Было решено повторно сдать анализ на пролактин. Еще сказала, что при повышенном пролактине есть вероятность опухоли гипофиза, поэтому желательно сделать МРТ (см. Фото "Диагноз для МРТ"). Был поставлен диагноз "Гиперпролактинемия".
Также по результатам выяснилось, что есть воспаление (см. Фото "Мазок стр.1" и "Мазок стр.2") и гинеколог провела процедуру кольпоскопии (см. Результаты на фото "Кольпоскопия стр.1" и "Кольпоскопия стр.2") . На кольпоскопии было видно воспаление, но лечение назначено не было, т. к. я закончила прием назначенных после УЗИ лекарств в день консультации с врачом, и, возможно, лекарства еще не подействовали во всю силу.
Кроме того в анализах крови был значительно повышен показатель СОЭ по методу Вестерген, ну и немного повышены эритроциты, лейкоциты и гемоглобин. Врач не смогла сказать из-за чего это может быть, т. к. причин может быть много!
После получения повторного анализа пролактина (см. Фото "Пролактин 2 сдача"), оказалось что он также превышает норму! Далее последовала МРТ (см. Фото "МРТ-1016"). Предположение диагноза опухоли гипофиза не подтвердилось!
После чего последовал повторный прием у гинеколога. Врач сказала, что нужно понижать пролактин, и было назначено "Достинекс" по ½ таблетки 2 раза в неделю в течении примерно 6 месяцев и предохранятся (свечи или презервативы).
Но меня также смущали очень повышенные результаты СОЭ по методу Вестерген, причина ведь не выяснена, вдруг что-то со мной не так! А я ведь хочу забеременеть! Сказала об этом врачу, она сказала что у меня ничего серьезного нет, чтоб я не волновалась. Но все же еще раз меня посмотрела, были небольшие боли с правой стороны при нажатии на низ живота. После чего мне назначили курс лечения (см. Фото "Рецепт гинеколога"). Потом повторно сдать анализ крови. Сначала сказала пройти этот курс, затем уже пить "Достинекс".
Можно ли по моим результатам сказать, почему так повышен СОЭ и пролактин? Так как гинеколог мне не дала внятного ответа! Также смущает продолжительный курс лечения "Достинексом"! Врач сказала, что пролактин опять может повысится, поэтому такой продолжительный курс. Но ведь причина не ясна, почему пролактин повышен! В таком случае толку может не быть от такого лечения?
Может также будет полезно:
Еще лет 5 назад я применяла оральные контрацептивы, ходила в "Центр планирования семьи и репродукции", чтобы мне дали рецепт (см. Фото "Рецепт контрацепции"). Использовала их примерно 6 месяцев.
Также пару раз ходила к неврологу с жалобами на головную боль, даже делала МРТ головного мозга (см. Фото "МРТ-2014"). Врач сказал по снимкам все нормально, скорее зажаты мышцы шеи (у меня сидячая работа за компьютером). Заметила что ухудшилось зрение и слух. Ухудшение зрения также возможно связано как-то с работой (за компьютером целый день). Не долечилась, т. к. назначаемое лечение не помогало, да и средств не хватало на платного специалиста. Вычитала в интернете по симптомам, что это возможно мигрень. Иногда при сильных болях принимаю "Аммигренин", вроде помогает.
В 2014 году был цистит, лечилась у уролога (см. Фото "Консультация УРОЛОГА 1" и "Консультация УРОЛОГА 2"). Делала те же анализы крови, что и в этом году. Показатели были в норме (см. Фото "Анализ крови- 2014"). Что могло произойти?
Как мне поступить в данной ситуации? Может стоит обратиться к другому специалисту? Какое лечение вы бы порекомандовали?
Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-09 14:57
Здравствуйте. У Вас микрофото, которые не увеличиваются. И по повышенному СОЭ проконсультируйтесь у терапевта - есть на портале