Розовые выделения на 13 неделе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сейчас 13 неделя беременности. Утром проснулась, увидела розовые выделения. Немного, но были. Живот не тянет, поясницу тоже. ПА акт был позавчера. Вчера было все чисто.
Что это может быть? В понедельник 17 декабря делала скрининг, по узи сказали что все хорошо.
Теги: 8 недель беременности пью транексам а выделения идут
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

14 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-21 08:54
Здравствуйте! Возможно это как результат после узи. Полового контакта не было? Понаблюдайте пока, если усиляться то надо сделать узи ещё раз
Платная консультация
Екатерина 2018-12-21 08:56
Половой контакт последний был позавчера. Вчера все было чисто.
Это что может быть угроза к прерыванию?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-21 08:59
Это может и нормой и угрозой. Пока половой жизнью не живите до 16 недели. Эрозии у вас нет?
Платная консультация
Екатерина 2018-12-21 09:00
Не знаю, при осмотрах у гинеколога такого не выявляли.
Екатерина 2018-12-21 09:10
Магний б6. И йодомарин вчера последнюю таблетку выпила, не знаю нужно ли продолжать пить.
Также эндокринолог прописал эутирокс, пью его только 3й день, так как был повышен ТТГ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-21 09:14
По поводу йодомарина это надо уточнять у эндокринолога. Хорошо. Тогда как будут изменения - пишите.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-21 09:15
Хорошо, спасибо большое!
Екатерина 2018-12-22 11:56
Добрый день! Маргарита Гегамовна, по поводу вчерашнего вопроса. Вчера после обеда и весь вечер все было чисто, сегодня утром проснулась также чисто.
Потом прошлась по делам, по магазинам, пришла, опять обнаружила такие выделения. Никаких болей по прежнему нет.
Что это может быть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-22 14:43
Может сосудик какой лопнул, и во теперь просто все выходит
Платная консультация
Екатерина 2018-12-23 17:02
Спасибо.
Вчера вечером был ПА, на утро обнаружила чуть красных выделений. Потом целый день было чисто, вот только к вечеру помазало уже светло-коричневым после того как опять были телодвижения(украшала квартиру, и то на стул залезу, то слезу)
С сегодняшнего дня теперь половой покой, как вы и советовали.
Эти выделения могут быть все же из-за того что лопнул сосуд или ещё какое-то поврежление? Или что-то более серьёзное? К врачу так сразу не попасть, запись ха долгое время.
Екатерина 2018-12-23 17:52
Вы думаете это угроза? У меня такие выделения были где-то на 5-6 неделе ещё. Также когда сдавала мазок на скрытые инфекции, нашли ганденереллу вагинализ и уреаплазму парвум, участковый гинеколог сказала что пролечим чуть позже, после 12 недель, но ещё пока ничего не назначила. Они не могли себя как-то проявить сейчас?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-23 20:32
Есть вероятность угрозы. Лучше не гадать а сходить и провериться!