Постоянные кровянистые выделения при синдроме поликистозных яичников

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста, в основном во всех статьях про синдром поликистозных яичников описывается, что менструация отсутствует, скажите, пожалуйста, а наоборот, постоянные кровянистые выделения могут ли быть симптомом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2017 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-21 10:34
Здравствуйте. Нет. При СПКЯ - длинный цикл, задержи и отсутствие месячных
Платная консультация
Кристина 2017-05-21 11:03
Добрый день! У меня были длительные кровянистые выделения, пошла к гинекологу -эндокринолрну, сдавала анализы на гормоны (результатов нет на руках), узи, делали диагностическое выскабливание, поставили диагноз СПКЯ 1ст. Может ли такое быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-21 11:04
Не исключено. Диагноз же не ставят только по одним жалобам - были проведены исследования
Платная консультация
Кристина 2017-05-21 11:15
Елена Викторовна, и еще подскажите, пожалуйста, когда первый раз были длительные выделения, тоже делали выскабливание, сказали, что это полип, назначили джес, но через какое-то время опять начались сбои и опять были долгие выделения, в этот раз обратилась к другому врачу, с ней и сдавала на гормоны, узи, выскабливание. Больше никаких обследований. Вопрос такой. Достаточно ли этих анализов? И то, что начинались повторно выделения, при таком диагнозе это может быть? Извините за многословие, очень переживаю, начитавшись разных статей из интернета.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-21 11:18
Достаточно анализов ДЛЯ ЧЕГО?
Платная консультация
Кристина 2017-05-21 11:21
Для того чтобы определить причину выделений в моем случае.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-21 11:27
Да, достаточно, если уже по этим обследованиям поставили диагноз
Платная консультация
Кристина 2017-05-21 11:32
Да, при визуальном осмотре врач предполржила диагноз, потом по результатам этих анализов подтвердила, но вот начиталась опять же, что в основном длительное отсутствие месячных, а у меня наоборот, поэтому забеспокоилась очень.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-21 11:36
Кристина, не вижу тут вопроса ко мне. Вы меня извините, конечно, но Вы пытаетесь подтвердить какой-то диагноз, приводя свои предположения, как аргумент и еще, конечно, "начиталась". Приведите данные обследований и разговор будет предметным
Платная консультация
Кристина 2017-05-21 11:50
На руках у меня только результаты узи, остальное в карте. Меня только интересовало, может ли так себя проявлять спкя и то что повторились длительные выделения при этом диагнозе бывает ли такое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-21 11:52
Кристина, я уже давала Вам ответ на вопрос. Повторяю Вам еще раз - я не занимаюсь гаданием, это непрофессионально. Приводите данные УЗИ, анализов и я отвечу Вам, оправдан ли такой диагноз. А пока - извините.
Платная консультация
Кристина 2017-05-21 11:55
Я Вас понял. В любом случае, спасибо за Ваши ответы!