СПКЯ и Детская матка

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет. С апреля 2016 года не было месячных, обратилась к врачу. Выписали утрожестан, месячные не пришли. Анализы на приеме Утрожестана сдала в Инвитро ФСГ-5.04, ЛГ-14.52, Тестостерон-1.45, Кортизол-343, пролактин-225 назначили КОК Жанин. После 21день приема и на отмене на 3-й день пришли месячные. Пью Жанин вторую упаковку. Сейчас сдала узи-матка длина33,1. Переднее-задний 24,1 Ширина 37,4 Маточно шеечный угол не выражен М эхо-4,3 правый яичник 32.6х14,6х25,4 множество фоллекул до 4 мм v=5.83
Левый яичник 28.7х18.9х22.2 более 10-15 мелких фоллекул до 6 мм v=6.32 Гипоплазия матки ср. Степени. Признаки поликизтозных яичников Назначили после 3-х месячного приема Жанина пить Фемистон 210 6 месяцев +витамины Донегельгерц, фол. Кислоту, вит. Д3. Начитавшись отзывы о Фемистоне я пить его очень боюсь, мне всего 15, а здесь такие побочки. Вопрос. Можно после Жанина попить пока попить Боровую траву и Красную щетку? Если не помогут тогда перейти на Фемистон.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-24 13:47
Здравствуйте. Категорически нет. Почитайте - http://lib.komarovskiy.net/o-loxotrone-borovaya-matka.html