Спидд возможно ли

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, работаю в саду помощником, лопнула на руке трещинка сбоку крови не было так она мокрая и все, и вела ребёнка у ребенка тоже на руке толькл с другой стороны на ладоне на мезинце снизу была царапина, может ли так перенестись спид или вич? Очень переживаю так как очень родители у нее подозрительные. 1 фотография моей руки, 2. ребенка, понимаю что наверно это дурость, очень переживаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 ноября 2020 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-13 21:15
Оля! СПИД, это последняя стадия ВИЧ инфекции. Поэтому, заражение вирусом ВИЧ возможна только в 4-х случаях: половым, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку. Ваш случай не относится к фактору передачи этого вируса. Всего доброго.
Платная консультация
Оля 2020-11-14 09:33
Спасибо вам, подскажите а если вот у меня трещина на руке еще была на указательнюном пальце и я вытерала ребёнку рот, ребенок постоянно кусает губы и как во рту язвочка не знаю была ли кровь, но я докаснулась до нее этой ранкой, вообще возможно ли так передача? Если кровь попадёт на мою рану? Или как я поняла нет
Оля 2020-11-14 10:05
Красный это фукорцин, но на тот момень трещина была виднее
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-14 11:25
Оля! Мы вам дали уже ответ на ваш вопрос. Все ваши опасения с ранками, трещинами, пальцами, это фобии. Нет таких путей заражения. А какие есть, их только 4, мы вам их обозначали. Будьте здоровы!
Платная консультация
Оля 2020-11-15 13:57
Спасибо огромное, это получается даже если в мою рану попадёт кровь заразная, ничего не будет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-15 16:05
Оля! Рана, это должна быть ножевая, рваная от травмы, роды, операция, укол -и в нее должна попасть кровь зараженного пациента. В этом случае будет заражение.
Платная консультация
Оля 2020-11-15 16:44
Тесть если чуть порезаться ножом при резке овощей и туда попадет кровь зараженная ничего не будет? А если будет ножевое ранение то тогда да?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-15 17:18
Оля! Нужна глубокая раны, а не порез.
Платная консультация
Оля 2020-11-16 08:33
Спасибо вам, извените за назойливость, тоесть я правильно понимаю в моем случае ничего не будет? И даже если в эту ранку мою например с кровью, попала кровь заражёного ничего бы не будет правильно? И ничего сдавать не нужно на спид?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-16 12:21
Оля! Боритесь с тревожностью. Ответ вам уже дали мы про рану. Всего доброго.
Платная консультация
Оля 2020-11-16 13:11
Спасибо, извените, ответьте последний разик, ничего сдавать не нужно ничего не будет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-16 14:46
Оля! Анализы сдавать не требуется. Будьте здоровы!