Стекло в руке спид вич

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ночью прранила руку до крови защитным стеклом от телефона, осколки доставала из раны, рана как заноза будто но крови, ничего так не будет вич/СПИД все таки с телефоном и по улице хожу мало ли дотрагиваюсь до ручек дверей а там сухая кровь и потом за телефон а потом мне попадает стекло в руку
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 марта 2021 года

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-03-23 00:21
Здравствуйте, Ольга!

Заражение иппп, в т ч вич, сифилис, гепатиты - вышеописанным способом - - - невозможно! 100%!

Не волнуйтесь!
Ольга 2021-03-23 06:13
Случилась на улице потасовка меня стукнули по руке потекла кровь из пальца и задели серьгу и полилась кровь, скажите так возможно? Все таки это было на улице и руки не чистые были да и мало ли какая нибудь кровь сухая попала
Ольга 2021-03-23 13:35
Ольга 2021-03-23 15:07
Вич спид?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-03-23 23:58
Ольга!

Нет! Заражение вич вышеописанным способом - невозможно.

Только если бы был контакт ваших ран с чужой свежей кровью.

Не волнуйтесь!
Ольга 2021-03-24 17:38
Спасибо) подскажите на следующей день я купила пельмени и в пелеменях была как болячкв кровяная заморошая и я стала вытаскивать пельмени и она оттаяла уже, она попала на эту рану мою, пельменем этим уже 2 месяца, и вообще скажите если даже это балячка кровяная была мог ли спид выжить в морозилке в виде кровяной болячки 2 мес?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-03-26 00:49
Нет! Совершенно не волнуйтесь!
Ольга 2021-03-27 08:40
Спасибо) подскажите вчера ребёнок наступил на салфетку с кровью, так ещё и взял в руки её а на руке были ссадины царапины свежие, очень страшно может ли так передать я вич
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-03-27 12:05
Здравствуйте, Ольга!

 Нет!!!

Не волнуйтесь!
Ольга 2021-03-28 13:03
Спасибо вам) то есть получается даже если кровь на салфетку свежая и ребенок взял её руками свежей раной ничего не будет, всё верно?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-03-29 16:43

Ольга!

Если на салфетке - свежая! чужая кровь, которая попала в рану ребёнку и вы уверены, что это произошло / в рану! Не в засохшую царапинку /- риск заражения есть.

Тогда обратитесь к вашему педиатру.
Ольга 2021-03-29 18:35
Она взяла руками салфетку но там кровь не текла из салфетки и капли крови не текли на рану ей а просто она дотронулась до капли
Ольга 2021-03-29 18:38
Говорят же что вич не живёт долго а салфетка была на земле мин 10 она точно валялась там
Ольга 2021-03-30 08:16
Примерно так было но салфетка была другая чуть
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-06-06 23:25
Вынос мозга.

Алина Викторовна, у Вас просто ангельское терпение!