Спермограмма, нормозооспермия и лейкоспермия

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня был в клинике и получил результат спермограммы, скажите, пожалуйста, все ли у меня в порядке и есть ли шансы зачать ребенка? И может стоит попить витамины для улучшения результатов. Фото прикладываю. Спасибо заранее.
Теги: нормозооспермия лейкоспермия
Категория: Уролог
Добавлен: 3 марта 2017 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-03 23:07
Здравствуйте. По казателям норма, однако, учитывая тот факт, что есть агглютинация, надо сделать MAR-тест.
Платная консультация
Андрей 2017-03-17 13:52
Добрый день! Из-за чего возникает агглютинация? А есть ли какие-либо витамины, которые могут исключить агглютинацию? Либо просто для поддержания показателей в норме.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-17 23:49
Здравствуйте. Агглютинация возникает за счёт наличия антиспермальных антител. Таких витаминов не существует.
Платная консультация
Андрей 2017-03-18 01:09
Спасибо большое за ответ!