Небиде может ли выводится из организма полгода

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Прошу помочь, более полугода пытаемся зачать ребёнка, примерно пол года назад поехал к врачу с подозрением на простатит и сказал что работаем усиленно над продолжением рода. Врач сказал сдать прогестерон, сдал -10, чуть пониженный. Врач назначил иньекцию НЕБИДО 12 марта 2015 вкалоли (без растворения в спирте, то есть чистый). Жену проверяли-нарушений нет. Месяц назад сдали спермограмму, результаты плачевные 1% активных сперматозойдов, морфология 0,35% при норме 30%. Через 2 недели сдали повторно в другой лаболатории, результат ещё хуже. Сперматозоидов не обнаружено вообще. Сдали анализы на гормоны 26.08.2015, всё в норме, только пролактин чуть повышен 432, при норме 400. Подскажите, может ли препорат НЕБИДЕ, который вводили полгода назад так повлиять на результат спермограммы?
Категория: Уролог
Добавлен: 28 августа 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-09-25 18:28
Да, может. Вам небидо не был показан. Сдайте общий тестостерон, ГЛ, ФСГ, ТТГ, ГСПГ, пролактин и обратитесь к другому андрологу. Возможно потребуется стимуляция ХГЧ.