Результат спермограммы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сдал спермограмму помогите разобраться с результатами уже очень долго планируем ребенка а результата нет.
Воздержание - 3дня. Количество - 2.5, Мутность - мутн., Время разжижения - 60 мин. Вязкость- 2см, Запах- спец., pH- 8.2, Число в 1 мл- 31млн, Общее кол-во - 77500, Количество живых спермиев - 70, Количество мертвых спермиев - 30, Аглютация - +, Активно-подвижные - 10, Малоподвижные - 34, Неподвижные - 48, Дискинез - 8, Морфологически норм. Формы - 43, Морфологически измененной формы - 57, незрелые формы - 18, патология головки - 12, патология тела- 5, патология хвоста - 9, смешанная патология - 13, клетки сперматогенеза- 3-7, лейкоциты- 0-1, лецитиновые зерна - небольшое количество, клетки предстательной железы - 1-2, цвет - бело-серый.
Категория: Уролог

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-12-06 19:38
Анализ в норме. Осталось выполнить МАР-тест.