Расшифровка спермограммы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ эякулята. Заключение: показатели спермы соответствуют норме, но смущает кол-во неподвижных и слабоподвижных по сравнению с активно-подвижными. Доктор утверждает, что на данное количество сперматозоидов результаты в норме. Но хотелось бы услышать мнение другого специалиста. Кол-во спермы - 4,0 мл Цвет - сер ph - 7,2 Кол-во сперматозоидов в 1 мл. - 88,2 млн Кол-во живых - 78 % Кол-во мертвых - 22 % Нормокинезис (подвижные) - 18% Акинезис (неподвижные) - 30% Гипокинезис (слабоподвижные) - 52 % Дискинезис (колебательные движения) - 21 % Патологи головки - 20% Патология хвоста и тела - 7 % Клетки сперматогинеза - 1-2% Лейкоциты - 5-6 Эритроциты - "-" Эпителий жироперерожденный - "-" Лецитиновые зерна - "-" Аглютинация - "+" Кристаллы Бекхера - нет Макрофаги - нет Глыбчатый распад - "+"
Теги: глыбчатый распад спермограмма, глыбчатый распад в спермограмме, глыбчатый распад в сперме
Добавлен: 27 февраля 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-02-27 19:08
Здравствуйте, Евгения!
Не описано количество нормальных форм, есть признаки воспаления половой системы, не выполнен МАР-тест. Рекомендую обратиться к андрологу(урологу) для дальнейшего обследования.