Хотим карапуза

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет заболеваний
Здравствуйте, могли бы вы расшифровать результат анализов. С мужем планируем ребенка, пока к сожалению не получается, муж сдал спермаграмму, расшифруйте результат пожалуйста. Объем - 3,9; цвет- серовато-белый; вязкость - 1 мм; рН- 8,1; время разжижения- 20мин; кол-во сперматозоидов в 1 мл- 49,0; общее кол-во сперматозоидов - 191,1; подвижность А- 54; В- 20; С-14%; Д- 12; жизнеспособные - 89%; нежизнеспособные - 11; морфологически нормальные - 67%; морфологически измененные -33; патология головки -21; патология тела -10; патология хвоста -2; клетки сперматогенеза -2; Спасибо заранее.
Категория: Уролог
Добавлен: 17 января 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-20 17:13
Здравствуйте. С такой спермограммой должна наступать беременность.