Спермограмма, наличие агглютинации спермы, морфологические показатели

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в результатах спермограммы по Крюгеру. Итак, изложу весь анализ более точно. Изображение не получается здесь загрузить. Объем-3,2 мл; Цвет-белый; запах-специфический; консистенция-вязкая; вязкость-1,6 см; время разжижения-26 мин; РН-7,7; кол-во сперматозоидов в 1 мл-135; общее кол-во сперматозоидов-432; активноподвижные с поступательными движениями (a) -27; малоподвижные с поступательными движениями (b) -36; подвижность а+b-63; отсутствие поступательного движения (с) -194 неподвижные сперматозоиды (d) -184 жизнеспособность сперматозоидов (% живых) -более 50; агглютинация сперматозоидов-+; липидные тельца-+; лейкоциты-1; эритроциты-нет; аминоидные тельца-нет; нормальные сперматозоиды-39; сперматозоиды с нормальной морфологической головкой-26; патология головки-12; патология шейки-10; патология хвоста-13. Расшифруйте, пожалуйста. Возможно ли зачатие естественным путем? Заранее спасибо!
Добавлен: 17 октября 2018 года

3 ответа

Юрий 2018-10-17 21:53
Извиняюсь. Хочу отредактировать. В анализе: отсутствие поступательного движения (с) -19, а не 194 и неподвижные сперматозоиды (d) -18, а не 184.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-10-17 22:56
Анализ в норме. Осталось выполнить МАР-тест
Платная консультация
Юрий 2018-10-17 22:59
Спасибо большое!