Результаты спермограммы, необходимые анализы

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Планируем ребенка, но в течение года не получается. Сдал спермограмму. По результатам отклонения от нормы следующие:
- липоидные тельца в небольшом количестве
- слизь в небольшом количестве
- агглютинация слабо выраженная
- бактерии в умеренном количестве
- подвижность быстрая прогрессивная - 14%.
Остальные показатели в норме.
Планирую поход к врачу, но предварительно хотелось бы собрать все необходимые анализы. Что Вы посоветуете сдать для выявления полной картины - возможно, чтоб выявить, какие конкретно бактерии, или что-то еще.
Два года назад обнаружилась уреаплазма - пролечились вместе с супругой и повторный анализ показал отсутствие заболевания. С тех пор никаких анализов не сдавал.
Заранее спасибо, и очень надеюсь на Ваш ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 29 ноября 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-13 17:15
Здравствуйте. Необходимо сдать MAR-тест, бакпосев эякулята, мазок из уретры методом ПЦР на ИППП.