Результат спермограмм

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Сдал спермограмму, выдала такие результаты
Лейк 3000 эр 0
Общее количествл в 1 мл-2,5 млн. Клеток
Общ количечество в эякуляте 10 млн. Подвижность А+В 30%
Нормальные сперматозоиды 9%
Лецитиновные зерна небольшое количество. Лейкоциты 1-2
Что это значит, получилось так что врач мне не прокомментировал результаты а толькл назначил лечение
Категория: Уролог

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-09-28 16:31
У вас снижены все основные показатели-концентрация, подвижность и морфология.
Платная консультация
Сергей 2017-09-29 09:35
Чем это грозит помимо имеющегося воспаления? Какие примерно шансы забеременеть?
Как раз воспаления я у вас не вижу. Вероятность беременности снижена. На сколько-определить не возможно. Нужно приводить показатели в норму и повторить анализ с МАР-тестом
Платная консультация
Сергей 2017-09-29 12:42
Врач только говорил, что нужно сдать спермограмму, чтобы посмотреть есть ли вообще воспаление. После результатов он ничего не говорил(я его не смог увидеть) Делал еще Узи простаты, была киста 3 мм
Боль после полового акта в промежности и сейчас беспокоит. (Начато лечение). Что это может быть?
Киста может давать боль в промежности