Агглютинация в спермограмме

Спрашивает: Берик
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день!
Мы с супругом планируем забеременеть. 4 месяца без результатов. Решили обследоваться. По гинекологии и гормонам у меня проблем не обнаружено. У мужа в спермограмме положительная Агглютинация, а также некоторые половые инфекции, которые у меня не были обнаружены. Помимо основного лечения, какие бы Вы дали рекомендации? Во вложении результаты анализов мужа
Заранее благодарю
Теги: acinetobacter lwoffii в спермограмме
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-16 22:38
Здравствуйте. "Бесплодный брак" считается, когда беременность не наступает после регулярной половой жизни без предохранения в течение 1 года. Учитывая наличие агглютинации, надо в дополнение к спермограмме сдать MAR-тест.