Анализ андрофлор

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, планируем с мужем ребенка. Врач назначила сдать мужу анализ андрофлор. Вчера получили результаты, волнуют показатели которые не в норме. Мой анализ на фемофлор показал полный нормоценоз, все инфекции на 0. Прикрепляю к вопросу фото.
1. Скажите, насколько обнаруженные бактерии опасны?
2. Какое лечение необходимо провести для устранения этой заразы.
3. Опасно ли это для зачатия?
4. Можно ли жить половой жизнью?
5. Нужно ли проводить лечение обоим или только ему?
6. Могли ли обнаруженные бактерии повлиять на результаты спермограммы?
Категория: Уролог
Добавлен: 2 июля 2019 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-07-02 13:52
1. это условные патогены. Не опасны
2. Лечение требуется только в случае признаков воспаления в общем мазке или спермограмме
3. Нет
4. Нужно видеть общий мазок и спермограмму
5. См выше
6. Нужно видеть спермограмму
Платная консультация
Алиса 2019-07-02 14:05
Спермограмма была сделана им в конце апреля, а андрофлор сдан только вчера. Если это будет целесообразно, то высылаю фото спермограммы. На счет общего мазка, он сдавал только андрофлор, про общий мазок врач не сказал.
1. Что такое общий мазок?
2. Можно и нужно ли сдавать его отдельно?
3. Можно ли жить половой жизнью или стоит предохраняться?
Признаков воспаления нет. Лечить микробы не нужно. Повторите спермограмму с МАР-тестом и посетите андролога
Платная консультация
Алиса 2019-07-02 19:33
Спасибо за ответы. Хорошего вам дня.
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду благодарен за отзыв.