Спазмы мышц вокруг глаз

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите лечится ли такое заболевние- как блефароспазм. Мне по месту жительства невролог помочь не смог. Выписал лекарство фенибут но не помогло сказал что это заболевание не лечится. Может Вы мне что-нибудь подскажете. Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 марта 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-23 14:24
Здравствуйте.

В плане лечения этого состояния хороший эффект дают инъекции ботулотоксина в области круговой мышцы глаза.
Тамара 2022-04-03 18:50
Насчет ботакса-это делать должен специалист с мед. Образованием где его найти это раз т. к. я живу в небольшом городе а девушки из салонов красоты не имеющие вообще никакого образования не вызывают доверия да и стоимость укола не по карману т. к. на пенсии. Вот такая проблема.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-05 19:36
Я вас понимаю.
Но пишу, как есть на данный момент.