Спазм мышц глаз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте,
ребенку почти 3 года, начало беспокоить что когда смотрит мультики трет глаза, жмурится. Окулист осмотрел с помощью аппарата, сказал-сильный спазм мышц глаз. Прописал капать ирифрин 2.5% месяц и витамины. У меня есть сомнения по поводу капель, у них есть побочные эффекты и вообще нельзя ли без медикаментов, а пока исключить тв, попить витамины и поделать гимнастику для глаз? Или этим затягиванием с лечением я могу усугубить состояние? Ребенок на глаза не жалуется, было только когда болел, поднималась температура и начинали болеть глаза.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 января 2015 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-27 17:15
Можно поступить и так, как Вы предлагаете, то есть попить витамины, меньше смотреть ТВ и заниматься фзикультурой. От этого вреда не будет и ничего Вы не усугубите