Спазм в горле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, давно мучает спазм в горле. Переболела рино-синуситом 2 месяца долго не могли вылечить. А потом все начилось с горлом. Стали отхаркиватся вонючие комки с миндалин. Хотя миндалины не увеличены во рту комов не вижу отхаркиваются как из дали. Стал появлятся спазм как будто на самих миндалинах. Позже появилась сухость во рту особенно когда занят физической работой. Бывает как будто царапает горло. Но больше стоит этот спазм. Вот откуда слюну сглатываешь там. В горле. Он очень действует на нервы. Увеличились лимфоузлы 1.4 - 0.7. прописали на "бум "антибиотик аугментин. Еще лимфомиазот и имунорикс. Делали санацию лакун миндалин толку от этого никакого не было. Врач лор ставит диагноз тонзилит хронический и катаральный фарингит вот выписали на днях имудон рассасывать и лордестин пью 5 день не помогает. А нервы не железные. Уже отправляли к энокринологу все в порядке с щитовидкой. К невропатологу он тоже сказал что не к нему. Я уж и не знаю к кому обращатся чтоб убрали этот спазм с гортани.
Теги: спазм миндалин
Категория: Лор
Добавлен: 25 августа 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! По симптоматике речь действительно идет о хроническом тонзиллите. Попробуйте санацию миндалин на Тонзиллоре ММ. Если и это не принесет желаемого результата, проведите лазерную коагуляцию лакун миндалин или удалите миндалины.
Диляра 2016-12-18 21:11
Здравствуйте, началось все примерно две недели назад, на носу выскочила болячка от простуды, следующим днём заметила увеличение лимф, который предоставлял некоторый дискомфорт, был подчелюстной шарик, он успокоился, вылез с другой стороны, пошла к терапевту, он отправил меня к инфекционист, инфекционист даже не посмотрел, не увидел ничего, неприятные тянучие боли продолжались, терапевт направил меня к Лору, он мне промыл миндалины и сказал что у меня хронический тонзиллит, но горло до этого не болело, прописал мне пить флемоклав солютаб(/антибиотики) , лордестин и линекс, сегодня будет 6 день, вчера болела лимфы и боль отдавала в лопатку, лимфы все увеличены и появился ком в горле, и что делать не знаю (
Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки. Также следует сдать мазки на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам.