Спазм ног при ротовирус у кормящей

Спрашивает: Наталия Ивановна Марыкина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Щетовидка, межпозвоночная грыжа и камень в желчном
Здравствуйте, я кормящая мама, на диете без лактозной и глютеновой, заболела ротовирусом, вчера была температура и болело горло, сегодня началась рвота и понос, но горло перестало болеть. С аналогичными симптомами передолели дети и родственники. Сейчас принимаю смекту, энтеросгель и энтерофурил. С утра так же начало сводить ноги судорогой. Подскажите пожалуйста как облегчить боль и прекратить судороги, если есть возможность как то оперативно решить проблему, так как больнее выносимая и по долгу спазм, и достаточно часто это происходит, пару раз чут ли не потеряла сознание. Спасибо большое за ответ, любой рекомендации буду рада
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 августа 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-12 20:57
Здравствуйте.

Спазмы у вас обусловлены недостатком электролитов в организме на фоне обезвоживания.
Поэтому эффективен будет прием раствора Регидрон-развести его по схеме, указанной на упаковке и выпить в течение суток.