Спазм мышц в повседневной деятельности

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, неделю назад начал замечать что переодически при наклонах вперёд, вставания с постели, со стула появляются небольшие спазмы (не судороги) в квадрицепсах обеих ног(зависит от того на какую ногу больше приходится нагрузка при стартовом движении) с чем это может быть связанно? Занимаюсь спортом, месяц-два как исключил тренировку ног из своих тренировок, до этого не особо их тренировал, хватает активности на работе. Заранее спасибо.
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 4 декабря 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2021-12-04 15:34
Здравствуйте.

Такая боль может быть связана с проблемами с позвоночником (остеохондроз, межпозвонковая грыжа), в поясничном отделе (спина при этом может не болеть). Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога.