Спазм мышц шеи, после операции ВСА КИНГКИНГ

Спрашивает: Ольга Александровна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня оперировали дважды ВСА КИНГКИНГ обе стороны. Первую операцию сделали летом 2017года.,следующую только через год, так как операция прошла сложно и после неё для полного восстановления понадобилось почти 5месяцев. Был искривлён язык на правую сторону, плохая речь соответственно. Текла слюна, болезненное глотание 1 месяц. Спустя 1,5года на правой стороне появились болезненные спазмы при зевании. На данный момент они участились и стали более болезненные, т. е сводит судорогой внутреннеяю мышцу шеи в месте операции. При этом голова автоматически склоняется от боли в шеи в правую сторону, что вызывает панику не только у меня, но и у того, кто со мной рядом на этот момент. Обращалась к моему оперирующему хирургу(очень хорошему), но в его многолетней практике таких случаев не было. Что делать? Боюсь со временем это всё осложнится.
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к неврологу. Это не от сосудистой патологии.