Онемение, покалывание, тревога, спазм мышц ног

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте. Павел 29 лет. Подскажите пожалуйста в определение моего расстройства. После стрессовой ситуации (сильном волнении, испуге) начинает неметь левая нога. На следующий день начинают колоть сильно обе ноги со спазмами. Появляется слабость в руках. Невролог поставил психовегетатив. Синдром, назначил Грандаксин, после месяца приема улучшение не было. Примером сильного волнении может стать какая-нибудь важная встреча с человеком. Такое состояние на протяжении 3 лет. Поможет ли мне атаракс или по возможности подскажите лечение. Спасибо.
Теги: спазм стопы при тревоге
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 ноября 2017 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-10 11:57
Здравствуйте, Павел.
У Вас соматизированное расстройство, оно имеет невротическую природу и избавиться от него раз и навсегда можно только с помощью психотерапии. Любые психотропные препараты будут давать только временный эффект. Т. к. как корень данных нарушений - происки тревожного ума и неумение находить конструктивное решение своих проблем. Вот этому и обучается человек во время психотерапии.
павел 2017-11-12 16:54
Здравствуйте! К сожалению у нас нет возможности в городе получить психотерапию. Ещё раз спасибо.