Спазм мышц головы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Скажите пожалуйста как можно вылечиться от шапки неврастеника? У меня постоянно ощущения сдавливание мышцами головы черпа, как будто отделе на голову шлем, локализация боли чаще в лобной части как будто стягивает что то, потом в затылки, мерял при этом давление АД 122/85 пульс 80уд мин все гда давление в норме, делал УЗИ сосудов шеи и головы, тоже все нормально, сахар в норме. Пил фенебуд транк не помогает, пил адаптол тоже не помогает, пил миорелаксанты тоже ноль эффекта, при этом самочувствие нормальное не тошнит нет мушек, состояние на 4, из 5 единственное подавленное настроение, плохой сон, просыпаюсь часто ночью и не могу уснуть, после сна голова тоже как в шлеме слегка сдавливают мышцы, после горячей ванны получше немного, шея не болит, спина не болит, я сам по себе тревожный и впечатлительный чел, такое ощущение что моя психика в постоянном напряжение я не могу расслабиться, из за напряжения мышц головы возникает небольшая сонливость, сложность концентрации внимания и плохая память, да пил ещё танокан вообще нечего не почувствовал может пустышка, как мне убрать спазм мышц? Пить антидепрессанты? Из за недостатка серотонина может быть такое состояние?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-29 17:09
Андрей доброго часа
Конечно в первую очередь вам следует работать со своим базовым состоянием напряжения. Есть много методик не медикаментозного лечения
Я могу вам выслать пару техник для снятия ощущения шлема, но они будут помогать временно, если вы не проработаете свое базовое состояние напряжения
Антидепрессанты вам не помогут

Всех благ!
Платная консультация
Андрей 2022-03-29 17:37
Спасибо за ответ, если можно вышлете методику как снять напряжение, если говорить про упр я делал наклон головы со статикой напряжением мышц, не очень помогает, если занимаюсь спортом то спорт ещё больше стимулирует психическое напряжение, просто когда давно я занимался паурлифтингом, и произошёл срыв психологической адаптации перетренированность я долго лежал дома так как была хроническая усталость и перенапряжение психики, от этого все и началось, я не умею расслабляться все время в напряжение или тревожность, начал пить триптофан.
Андрей 2022-03-30 06:31
Вот моя почта dred3377@mail.ru