Спазм мышц

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вот такая проблема пролежав в больнице 5 дней с воспалением яичников после выписки мне прописали кучу таблеток. Из них метронидазол целебрекс метоклопрамид и дротаверин. И плюс ко всему пила ещё от аллергии цетрин. Вообщем я выпила в обед 4 таблетки и через 4 часа ещё 5 таблеток и ещё одну Цетрин спустя пол часа. От этого всего у меня начало сводить целюсти. Сначало верхнюю потом нижнюю и так продолжалось 7 часов потом ко всему этому ещё начал вылазить язык не произвольно. И вообщем началось такое сначало целюсти сводит давит вниз верхнюю потом вврех нижнюю. И потом опять язык вылазит. Все это продолжалось 11 часов. Потрм все прошло. Потрм спустя два дня у меня появилось такое ощущение что мышцы постоянно тянит на лице. И зубы как бы онемели. Мне прописали толперизон на 10 дней я пропила улучшей нет. И так уже месяц. Подскажите что мне делать и что это может быть
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-05 11:08
Здравствуйте.

Пройдите электронейромиографию (ЭНМГ) нервов и мышц лица и челюсти, чтобы определить причину Ваших симптомов. Также нужен очный неврологический осмотр. На основании одних жалоб сложно определить причину.