Бруксизм, мышечный тонус нижней челюсти

Спрашивает: Дульетта
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: никаких
Здравствуйте, просьба помочь. У меня бруксизм- сильный скрежет. Целый день мышцы нижней челюсти в напряге. Есть небольшие проблемы с зубами. Обратилась к ортодонту, сказали не поставят брекеты пока не обращусь к невропатологу. Боюсь что это продлится до бесконечности. Дело в том что у меня глубокий прикус-нижняя челюсть уходит назад. А на верху клык, который вовремя не появился оказался внутри, со стороны мёба. Вот и получается, что языку негде поместится нормально. Ночью посыпаюсь от напряги мышц, слегка выссовываю язык и снова засыпаю. И ещё 4 года назад был удар по челюсти, три дня не могла открыть рот. Всё прошло само, никуда не обращялась. Подскажите нужно ли обратится, с чем связан тонус и долго ли это продлится лечение в случае обращения? Спасибо заранее!
Теги: тонус мышц челюсти, тонус челюсти
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июля 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-07-05 08:40
Да, нужно обратиться. Необходимо выполнить ЭЭГ и полисомнографию. По результатам определяться с вариантами лечения.