Неврит лицевого нерва, странности

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. У меня 26 октября случился неврит лицевого нерва слева, что сопроваждалось стабостью мышц лица (парез). неврит случался у меня уде 3 раза в жизни,1 раз справа и 2 слева, все востанавливалось, сейчас тоже спустя месяц после лечения все востановилось. Вопрос вот какой: неврит у меня случился СЛЕВА и у меня дней через пять появились спазмы, чувство стянутости (визуально не стянуто) , напрежение мышц СПРАВА.,где неврит был 9 лет назад, и все 9 лет я ничего такого неприятного не чувствовала. Скажите почему спустя 9 лет у меня появились такие ощущения в лице, с чем это может быть связанно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-04 12:03
Здравствуйте.

Без осмотра сложно сказать. Возможно такая стянутость мышц лица справа возникла по причине шейного остеохондроза, а возможно снова начальные признаки лицевого неврита. Покажитесь неврологу очно для осмотра. Также можно пройти электронейро-миографию нервов и мышц лица для выявления причины данного симптома.