Неврит лицевого нерва слева, а спазмы и жар справа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,26 октября 3 меня случился неврит лицевого нерва слева, лечение было начато сразу, лечусь пока недикоментозно, завтра пойду на иглрукалывание. К слову неврит у меня 3 раз в жизни. Сейчас меня стали мучать неприятные ощущения на здоровой стороне, а именно спазмы, чувство щипков и жара, на больной стороне где парез никаких таких симптомов нет. С чем это может быть связанно? Стоит ли мне беспокоиться о неприятных ощущениях в здоровой стороне лица?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-04 14:11
Здравствуйте. Какую схему лечения вы применяйте сейчас?
Елена 2019-11-04 14:37
Елена, с первого дня дексаметазон 5 ампул, никотиновая кислота 5 ампул, уколы мильгамма 10 ампул, с 4 дня нейромидин 10 ампул, трентал таблетки 2 раза в день. И компресс на область нерва на лице из дексаметазон а, димексида и никотиновой кислоты, делаю лфк сама. Сегодня 10 день болезни. Парез легкой спепени, уже востонавливается потихоньку, но вот на здоровой стороне неприятные ощущения почему то. Еще и шея болит.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-04 15:22
Данные симптомы означают, что возникает раздражение тройничного нерва справа, который отвечает за чувствительную иннервацию лица.
Для выяснения причины вам нужно пройти дообследование: МРТ головного мозга с ангиографией сосудов головного мозга.