Перекосило лицо

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 3 дня назад у мамы перекосило лицо: поднялось давление до 220, перестал закрываться глаз и рот сдвинулся влево, вызвали скорую-госпитализировали, сейчас проходит курс лечения. Вопрос: сможет ли восстановиться лицо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-21 20:18
Здравствуйте. После осмотра невропатолога какой выставили диагноз вашей маме? Причин может быть несколько от неврита лицевого нерва, до инсульта, и в зависимости от глубины повреждения будет зависеть насколько восстановиться симметричность лица. На данном этапе рано строить прогнозы.
Татьяна 2017-02-21 09:40
Добрый день. У меня произошел очередной эпилептический припадок, но перекосило губы. Раньше такого не было, чтобы изменения сохранялись более недели. Может быть такое после припадка или дополнилось инсультом? Ранее был микроинсульт, но быстро все восстановилось. Что делать.
Спасибо всем.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-21 10:59
Здравствуйте Татьяна. Нужен очный осмотр невропатолога, после приступа на протяжении нескольких часов всё восстанавливается. Это могут быть проявления неврита лицевого нерва или других неврологических заболеваний.