Паралич правой стороны лица

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст.
Здравствуйте, у моей мамы 18.05.19. был поставлен ds: неврит лицевого нерва. Лечение-преднизолон, никотиновая к-та, лозап +. Она перенесла операцию катаракты лев. Глаза в 2006 году. Правый слепой. Сейчас говорит. Что плохо видеть стала. Это может быть и какое последствие? Можно применять "тауфон"? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Снижение зрения не может быть связано с невритом лицевого нерва. Вам надо обратиться к врачу, чтобы вас посмотрели. Зрение может снизиться, если появилась вторичная катаракта. Либо же могло пойти воспаление на зрительный нерв. В любом случае надо смотреть. Без правильного диагноза невозможно расписать лечение.