Спайки или грыжа шва кесарева внутри

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Здравствуйте, Прошел месяц после сильного надрыва шва(пресс из положения лежа) после кесарева 4 года прошло. 2 недели была сильная боль- была на сильных обезбаливающих. Внутренний шов всегда был утолщен особенно к концу слева. Тут место слева стало размером с гусиное яйцо, постепенно сошло до размеров перепелиного яйца- с постоянной тянущей болью. Спустя месяц это все прошло- вернулось в прежнее утолщенное состояние. Начались месячные- резинкой от трусов надергался мешок кожи внизу живота и этот шов- опять чуть уплотнение и тянущая боль пришлось сьесть тералив- боль прошла, место твердое внутри как бы пекло и вскоре все разгладилось, стало мягкое и не болючее. Еще не восстановился шов? Почему так произошло? Чем лечить? На узи пока нет денег. Гинеколог счел это спайками(спаечной болезнью). Так прошло 4 года. Откуда? Не беспокоило до этого. Физ. Нагрузок не было на пресс и тут такое получилось и месяц можно сказать тянется. (рекомендовал гинеколог свечи лонгидаза и депантол)
Категория: Хирург
Добавлен: 3 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, возможно это грыжа, возможно лигатура, а возможно эндометриоидная киста. Рекомендую выполнить УЗИ передней брюшной стенки.
Платная консультация
Анна 2020-10-06 11:10
Спасибо. Киста шва? Лигатура что такое? И откуда это все взялось спустя такое время? Узи шва гинеколог узист должен сделать или он не понимает?
Лигатура - это шовный материал, иногда он не приживается.
При УЗИ специалист будет осматривать область послеоперационного рубца.