Болит живот слева внизу (под возвышением)

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Грыжи позвоночника, хронические запоры
Здравствуйте. Что может болеть слева прямо под подвздошно-лобковым возвышением, может чуть над ним?
Появились боли уже больше года назад, но со временем стали чаще и сильнее. Болит не только при движении, но и в спокойном состоянии, и при отходе ко сну. Болит почти всегда, но иногда отпускает на несколько минут. Обычно терпимо ноет, но часто (несколько раз в час) приступами возникают острые прострелы. Часто на несколько секунд возникает ощущение, что это место сжимает и резко потряхивает (как судорога наверное, или спазм).
Внешне особого выпирания, как на фото паховой грыжи, не вижу. Думала, что это по гинекологии, но гинеколог говорит нет и что возможно это сустав (?).
У меня есть грыжи поясничного отдела позвоночника L4-L5, L5-S1 по 0,7 см., они тоже болят. Может там болеть от них? Так-то это далеко от них и спереди. Или же это какой-то внутренний орган? Не могу по картинкам понять, что там находится.
Насколько это опасно? Требуется ли пытаться попасть к врачу и пытаться выяснить причину? Или можно чем-то мазать для снятия боли? Надо ли делать УЗИ или в этом месте внутренних органов уже нет?
Теги: что может болеть слева внизу живота
Категория: Хирург
Добавлен: 20 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, вполне возможно боль неврологического характера. Для исключения структурных изменений рекомендую выполнить УЗИ передней брюшной стенки и мочевого пузыря.