Боли в области живота

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ВСД, нефроптоз, сколеоз, регуртация митрального клапана сердца.
Здравствуйте, два дня назад у меня возникли спазматические боли внизу живота слева. Боли не постояны, а возникают, когда напрягаются мышцы живота: при резких действиях, нагрузках, при кашле и т. д. Ощущение сходны с теми, которые возникают при перенагрузке мышц, но физических нагрузок в последнюю неделю не было ни каких. По внешним признакам, при напряжении мышц живота, слева ощущается некое увеличение в месте возникновения боли, по отношению к другой стороне. И еще, недалеко от места возникновения болей, находится шов после операции 2004 года (варикоцемс был, по-моему) Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться? Заранее благодарен за помощь.
Категория: Хирург
Добавлен: 5 апреля 2015 года

1 ответ

По данным жалобам говорить о какой-либо патологии нельзя, при возможности рекомендую очный осмотр