Спастика всех мышц тела более полутора лет и никаких улучшений

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, меня интересует вопрос что будет и какие последствия если человеку с инсультом на четвёртый день после приступа проколят пять капельниц солумедрола
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-14 10:23
Здравствуйте.

Пять капельниц солу-медрола вводили с целью пульс терапии, так как на МРТ обнаружили очаги демиелинизации и заподозрили наверное рассеянный склероз, который лечат таким способом. Если АД при этом держали под контролем, то ничего страшного в этом нет, наоборот, солу-медрол снимает отёк мозга. А все, полученные последствия это последствия инсульта, а не введения солу-медрола.