Седьмой год мучаюсь

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, благодарю за то, что уделили мне время) Постараюсь вкратце описать проблему. Я десять лет ходила на танцы, жалоб не было, после того как бросила, у меня приходьбе начала кружиться голова, и ноги стали тяжелые, проблемы, с опорно двигательным аппаратом, один поворот делаю, голова кружится, хотя на танцах по 50 делала, о качелях вообще молчу. Седьмой год занимаюсь йогой, стало легче, на несколько лет забыла вообще о проблеме. Иногда обострения все равно случаются, как последний год, уже мучаюсь. Ходила к невропотологу, сказал что ВСД, похвалил мой гибкий позвонок и шею, назначил иглоукалывание, я не прошла. Другой невропотолог, подтвердила ВСД, назначила озоно терапию, и витамины, я не делала. Делала узи сосудов шеи и малого таза, сосуды хорошие, сказали как на картинке в учебниках) Кровь, моча, флюрография, кардиограмма, мышцы, снимок таза, в порядке. А симптомы у меня такие: слабость в теле, как будто резиновое, с рук бывает падают предметы, дрожь в теле, головокружение, зрение мутное, хотя проверяла, сказали что даже очки не нужны, капли и тренировка глаз, я становлюсь прямо, а у меня дыхание не хватает, и такое ощущение как будто я на батуте стою, такая неустойчевость, или это еще сравнимо когда в поезде идешь. Ночью тряска в тазу начинается и слабость в теле, хотя я и не напригаюсь. У меня такие ночи как минимум два раза в месяц бывает, когда спать хочешь, а не можешь. Я у же по ночам просыпаюсь и плачу от безысходности, а бывает вздрагиваю и вскакиваю ночью, от испуга. Я уже забыла как нормальные люди ходят, от этого я угнитаю себя морально.мне кажется у меня скоро депрессия начнется, личной жизни нет, здоровья нет. Психолог говорит что это все ум, а я не понимаю, как ум может так влиять на физику, да и что мне делать с этим. Еще скажу, что в детстве, у меня пил папа, и я очень переживала эмоционально много лет.вот теперь и думаю может это с детства. Пожалуйста, помогите, что делать, к кому обращаться. (спасибо)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 марта 2015 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-23 17:28
Дело в том, что наши мышцы работают, как насосы, прокачивая через себя кровь. Когда вы значительно снизили мышечную работу, прекратив заниматься танцами, ваши мышцы перестали подкачивать кровь снизу вверх, отсюда и головокружения и тяжесть в ногах. Йога сей проблемы не решает, поэтому рекомендую вам заняться обычной физкультурой (пробежки, плавание, можно возобновить посещение танцевальных секций).