Ковид, короновирус - неврологические последствия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте.

Переболел коронавирусом.

Пропало обоняние.
После болезни значительно повысился болевой порог, т. е. я не чувствую боли в мышцах от физических нагрузок. Практически не чувствую сильные уколы шариковой ручной в икроножные мышцы, стопу, ладонь. Пропало чувство голода и чувство насыщения пищей. Ем один раз в сутки.

Как лечить эти симптомы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-04 12:53
Добрый день.

Восстановление по последним исследованиям после коронавируса продолжается в течение 4-6 месяцев после перенесенной инфекции.
Точных схем лечения пока что не разработано, так как это новый вирус для человечества.

Могу рекомендовать только прием витаминов группы В для улучшения метаболизма в нервной системе: Нейробион -по 1 таб. В день, до 2 месяцев курс.
И вам конечно нужно пройти личный осмотр у невролога по месту жительства.

Александр 2020-12-04 21:43
К невропатологу не могу попасть, так как в семье есть больные ковидом. Сижу на самоизоляции.
Витамины группы В уже принимаю.

Что думаете на счет приема нижеуказанных препаратов?
- альфа-липолиевая кислота
- милдронат, пирацетам
- мексидол
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-05 00:31
Милдронат и Мексидол - можно начать принимать для улучшения метаболических процессов в организме.
Именно совместным курсом для усиления эффекта.
Александр 2020-12-05 00:45
Огромное спасибо!