Можно ли принимать?

Спрашивает: игрик
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Диагноз Рассеянный склероз у меня хочу по принимать Милдронат в капсулах. Можно ли мнем их принимать и как? Проблемы у меня с ногами передвигаюсь с трудом
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 августа 2019 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-15 07:23
Здравствуйте.

В Вашем случае милдронат не совсем показан, так как улучшает мозговое кровообращение. У Вас симптомы связаны с демиелинизацией, как на центральном уровне, головном и спинном мозге, так и с демиелинизацией нервов. Процесс это аутоиммунный, т. е. происходит агрессия вредных, так скажем иммунных клеток к собственной нервной системе. Гасит такую реакцию гормонотерапия в адекватных дозах. А без гормонотерапии и лечения иммуномодуляторами, которые назначает иммунолог на основании подбора индивидуального с помощью специальных анализов эффекта добиться сложно. Для улучшения проводимости и улучшения движения назначают препараты витаминов гр. В, комбилипен, по 1 уколу №10, а затем раз в неделю по 1 уколу ещё пять недель. Нейромидин в комплексном лечении рассеянного склероза по 1 таблетке 4 раза в день, 2 мес, курс повторяют несколько раз в году.
Милдронат же принимают по 250 мг 2-3 раза в день в течении 1-1,5 мес.
Платная консультация
егор 2019-08-15 08:54
Значит Милдронат стоит исключить. Сейчас принимаю уже 4 капсулу Мильдроната принимаю только одного его больше не чего и чувствую что к вечеру хуже чувствую себя и какой-то усталый и сонный. Лучше остановить приём:? Правильно?
егор 2019-08-15 09:09
Подскажите, пожалуйста что может улучшить моё состояние и придать сил? А Нобен можно мне принимать и как? У меня проблемы с ногами именно, посоветуйте пожалуйста что-то. Проблемы уже более 10 лет
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-04 14:54
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста изменилось ли ваше состояние?