Исключение рассеянного склероза

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Калькулезный холицестит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, достаточно сделать просто мрт головного мозга, чтобы исключить рассеянный склероз? Может нужно с сосудами или контрастным веществом? Я делала МРТ 2,5 года назад, но ничего подозрительного на тот момент не было в состояние здоровья. Может быть что МРТ не показывает или не правильно читают?

1) У меня были моменты когда трудно было сфокусировать зрение несколько раз с большими промежутками времени. Ставят ангиопатию.
2) Защемляет нерв на левом локте, болит потом проходит.
3) Без видимой причины повредилась крестообразная связка и мениск на правом колене, когда одели ортез начала болеть левая нога и защемился мениск. Ноги почти восстановились прошло 10 месяцев, но ходить нормально получается не всегда, колено как будто заклинивает. Приходится останавливаться и массировать потом дальше идти чуть прихрамывая.
4) Суставы кистей, колен и локтей стали как бы перескакивать при движение из за нагрузок болеть. Мочевая кислота в норме, ревнопробы отрицательно, температура нормальная. Кальций на нижней границы нормы. Остеопения.
5) Недавно онемела левая половила лица на 8 часов, после лекарств, меновазина отпустило. Один невропатолог ставит воспаление троичного нерва, другой всячески проверил мимику говорит нерв не поврежден, скорее всего проблемы с сосудами.
6) Хламидиоз отрицательно
Голова не болит иногда как немного давит от висков на глаза, не часто
Терапевт отправляет к ревматологу тот к невропатологу и так по кругу.
Как мне кажется как будто мышцы стали слабые или связки а что с нервами непонятно
Что со мной доктор?
Теги: нерв в колене
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

4 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-09 06:40
Вообще ни один диагноз не ставится только на основании одного метода обследования к сожалению без очного осмотра что-либо сказать трудно, обратитесь к невропатологу по месту жиительства
Марина 2017-02-09 18:42
При осмотри у нескольких невропатологов, никаких проблем с рефлексами не видят, руки, ноги, пальцы двигаются. А то что он болят, это с моих слов. Ревматолог показывала разные упражнения, я все сделала, сказала по её части проблем нет.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-09 19:35
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний и остеохондроза, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта
Марина 2017-02-10 19:31
Спасибо!