Расеяный склероз

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хроничнское заболевание
Здравствуйте, диагноз рассеянный склероз 4 год проходила мрт в октябре 2017 динамика положительная новых очагов нет контраст не накапливают. С февраля 2018 стало хуже ноги тяжелые шатает сейчас уже июнь. Скажите пожалуйста что это может быть болезнь прогрессирует или обострение сказали пить гормоны преднизолон я не знаю что делать мрт только буду делать в октябре. Можно как нибудь обойтись без гормонов и что это обострение или новые очаги
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июня 2018 года

9 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-06-16 14:35
Рассеянный склероз всегда имеет прогрессирующее течение и основное - клиника а не мрт. Тут один выход - гормонотерапия.
Евгения 2018-06-17 07:49
Спасибо
Евгения 2018-06-17 13:02
Добрый день а вы не подскажите если мне сейчас начать пить преднизолон чтобы снять обострение а я сейчас пью витамины супрадин и таблетки бетагистин они с преднизолоном совместимы можно ли начинать пить гормоны
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-06-17 15:26
С гормонами совместимо все
Евгения 2018-07-05 18:04
Добрый день. Я пропила гормоны преднизолон 16 дней. 7 дней по 10шт. А потом доводила до 0. Но лучше не стало еше хуже сомочуствие. Ноги воще не идут скованность во всем теле подскажите пожалуйство почему не помогли гормоны.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-07-05 19:09
К сожалению в медицине не всегда и не все помогает а особенно при рс
Евгения 2018-07-06 19:51
Спасибо. Хотела бы еще спросить а можно мне попить лецитин
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-07-07 12:59
Можно, пробуйте все
Евгения 2018-07-07 13:22
Спасибо