Новые очаги

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипертония, гастродуодонит, пиелонефрит, рассеянный склероз, ревматоидный артрит.
Здравствуйте, ) Вчера сделала МРТ, врач мой в отпуске, хочу узнать Ваше мнение, что мне дальше делать. Правый глаз стал плохо видеть, правая сторона горит, а по ощущению холодная , шаткость, головокружение, нужно срочно что то делать, помогите. Болею рассеянным склерозом 12 лет. Колола 8 лет Ребиф, генфаксон было терпимо, а сейчас стало намного хуже.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-05 16:24
Здравствуйте.

У Вас обострение рассеянного склероза. Вам нужно срочно попасть в стационар для проведения Вам пульс терапии метипредом. 5 капельниц метилпреднизолона в дозе 1000 мг. Обратитесь к платному неврологу, может быть направление Вам даст терапевт. Попробуйте госпитализироваться через службу скорой помощи. Скажите, что у Вас обострение рассеянного склероза, и что Вам очень плохо, нужна пульс терапия в условиях стационара. Во время самоизоляции некоторые больные капали пульс терапию метилпреднизолоном на дому. Но лучше в таком состоянии быть под наблюдением у врача.
Платная консультация
Светлана 2020-09-05 16:40
Спасибо большое за ответ, отделения терапии и хирургии у нас закрыты на карантин, в мае я уже дома капала метепред, побочка, как и ранее у меня была, давление и болели почки. В прнедельник возьму направление в областную в кабинет РС.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-06 07:35
Пожалуйста. Всего Вам самого доброго)