Рассеянный склероз?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте! Начну с того, что проблемма касается моего отца(61 год). проблемы со здоровьем начались лет так 3-4 назад. Стал рассеянным, по началу стал теряться, не мог выполнить элементарных задач(гвоздь забить, радио включить, даже включить свет), хотя раньше был мастером на все руки. Сейчас дошло до того, что сам уже совсем ничего сделать не может, надеть даже те самые носки. Проблемма заключаетсчя не в том, что физически сделать это не может, а просто не соображает, как это правильно выполнить, начинает сердиться, в итоге чуть ли не рвет на себе одежду. Он не дает себе отчет, что с ним что-то не так. Сейчас сидит целыми днями на диване смотрит в окно. Может несколько раз выйти на улицу покурить. Если это происходит в сумерках, часто не находит обратно вход в дом. Пытались уговорить пойти в больницу - ответ был - категоричное нет, "со мной все впорядке". Подскажите пожалуйста, что это может быть(понимаю, что без анализов и осмотра специалиста невозможно ставить какие-либо диагнозы), но его состояние ухудшается с каждым месяцем. Раньше хоть говорил связно, сейчас начинает фразу и тут же замолкает
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 октября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-20 20:15
Здравствуйте. Это может так проявляться дисциркуляторная энцефалопатия, Такое состояние требует постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 3х раз в год. Вы можете пригласить врача к себе домой, и осмотреть дома отца. Необходимо проводить лечение сосудистыми препаратами, ноотропами, метаболитами.