Помогите разобраться страшная мышечная слабость, скачки давления

Спрашивает: Лана55
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: капиляротоксикоз, высокий холестерин (8,5), поликистоз почек и печени, гемангиомы в печени, холестериновый полип в желчном, МРТ головного мозга 2 года назад показало признаки гидроцефалии, щитовидка с изменениями, похожими на тиреоидит.
Здравствуйте, с конца прошлого года усилилось ощущение усталости, нехватки воздуха, особенно при ходьбе даже медленной. С середины января стало резко повышаться давление до 190/100 (в молодые годы была гипотоником), при этом появлялся озноб, неконтролируемое сокращение мышц, после чего мышцы всего тела были напряженными и побаливали, особенно ноги. Вызывала несколько раз скорую, делали ЭКГ, сказали инфаркта нет, есть признаки ИБС. Уже месяц трудно стоять на ногах, внутри по всему телу мелкая дрожь. Врач прописал Энап HL 10 мг утром и Метопролол 50 мг утром и вечером, но метопролол пью по 25 мг утром и вечером. Давление нестабильно, особенно, когда встаю на ноги и хожу по дому. На работу выписали еще в январе, но ездить в Москву нет сил, взяла отпуск, который скоро закончится. Сделала МРТ головного мозга, сосудов головного мозга и шеи, а также ЭКГ и ЭХОКГ, файлы прилагаю. Посмотрите, пожалуйста, насколько все это серьезно.
Теги: может ли при высоком давлении быть тяжесть в ногах, слабость в ногах после скачка давления теперь нет сил идти ногами
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-09 11:08
Здравствуйте. Вам нужна очная консультация невропатолога.
Валентина Чебина 2019-05-23 11:50
Добрый день! У меня все время было повышенное давление, а теперь недели две давление падает доходит до 8555 пульс 45 и делается тело ватное как приливами. Сегодня сходила в туалет по -большому - черный цвет. Я только 3 дня как выписалась из больницы. Что это может быть?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-24 20:46
Здравствуйте. Может быть внутреннее кровотечение, обязательно показаться к хирургу на осмотр, поэтому и идёт понижение артериального давления.