РС Обострение Перерыв в пульс-терапии

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый доктор У меня рассеянный склероз ок.4х лет. 3 месяца назад родила ребенка. После родов практически сразу началось обострение. Мне прокапали метилпреднизолон 5 кап-ц подряд и еще я вохобновила уколы глатирамера ацетат ежедневно. 2 дня назад мне сделали Мрт - в гол. Мозге и ШОСМ есть очаги активные, я чувствую себя неважно. Вчера меня невролог вновь направил на капельницы, уже одну сделали. 8 марта возможно мед. Центр не работает - можно ли последнюю капельницу сделать 9 марта с перерывом в 1 день или лучше ограничиться четырьмя? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-05 11:13
Здравствуйте, Александра.

Обычно, и так положено, пульс терапию проводят стационарно. В таком случае центр должен работать, работают дежурные врачи и дежурные медсёстры. Пульс терапия состоит из пяти капельниц, и сделать Вам должны пять капельниц, не меньше. Обговорите этот вопрос с лечащим врачом чтобы всё знать и не волноваться по этому поводу.
Платная консультация
Ольга 2020-03-05 17:00
Здравствуйте, подскажите. Пожалуйста. Направили в дневной стационар, на лечение. Диагноз обострение рассеянного склероза. Назначили пульсотерапию Соул-медролом. Лечение начала в четверг, вторая капельница в пятницу. А потом 3дня выходных (праздники) Можно ли делать такой длительный перерыв?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-05 18:48
Нежелательно. Может быть можно на платной основе с какой-нибудь медсестрой договориться, чтобы приходила и капала у Вас дома, обговорите эту ситуацию с лечащим неврологом. Но пропусков в пульс-терапии быть не должно.