Расстройства ЖКТ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический гастроудонит, панкреатит, артериальная гипертония, рассеянный склероз.
Здравствуйте, прошла пульс терапию метипред по 1000 мг, заболевание рассеянный склероз, очень нужна помощь, по поводу болей в животе, фгдс до пульс терапии хронический гастродуоденит, панкреатит, сейчас беспокоят боли с лева, желудок печет, с права тяжесть, кишечник урчит, после еды жидкий стул, принимаю нольпазу 40 мг, Фосфалюгель, Фестал, сегодня пятый день без капельницы, а расстройства не проходят, ещё во время капельницы метипред сильная горечь была и долго не проходила, желчный удален 12 лет назад. Помогите прошу!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-08 17:49
Здравствуйте, Светлана! Можно продолжать лечение такими препаратами: нольпаза 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день после еды на 10 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней. Диета стола 5П.
Платная консультация
Светлана 2019-01-08 17:55
Спасибо большое!