Частые расстройство жкт, вздутие, диарея, боли в животе, ноющего характера

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня беспокоит жкт, раньше только расстройство было если съем жирное или жареное, но счас перестала есть это, кушаю овощи регулярно, только теперь от всякой еды расстройства. Но при этом вага набирается, за полгода- 8 кг. Это пугает. Делали УЗД - воспаления 12 перстной кишки, незначительные кровоизлияния в желудке и его воспаления. Приписывали гастроном, кушать йогурты, кефир. Ефект был лишь на несколько дней и снова все по кругу. В чем может проблема? У меня еще щитовитка увеличена, гормоны нижняя граница нормы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-01 23:37
Анна! Нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Сдать тест Гастропанель. Этот тест определит кислотность в желудке и наличие хеликобактер пилори. Пройти УЗИ органов брюшной полости. С ответами обследований записаться на осмотр к терапевту.