Боли в боках, животе

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, могут ли лимфоузлы под мышками болеть из за забеливания жкт, дело в том что я перенёс венерическое заболевание, лечил серьезным антибиотиком таваник 500 17 дней , после этого пошли проблемы с здоровьем, боли в боках тянущие и ноющие, разстройство желудка, житниц стул, пятнышки еле заметные на плечах, от аллергии прописали рупафин и лактофильтрум, диарея прошла но начали болеть лимфоузлы под мышками, кал мягкий болотного цвета,
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-04 17:48
Здравствуйте! Для восстановления работы жкт нужно определённое время. Желательно сделать копрограмму, кал на дисбактериоз, при болях в желудке- ЭГДС с хелик-тестом. Лимфоузлы можно посмотреть на УЗИ, иногда, действительно, реагируют на изменения в органах пищеварения. Сейчас стараться придерживаться диеты стола №4 на 3-4 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день между едой на 5-7 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, затем аципол по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.